立即注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

当涂OK论坛

恒生【阳光城】一万购三房,幸福不用等。 中国移动5G正式商用

图文大播报

查看: 3122|回复: 2

[全城通告] 当涂县新型冠状病毒肺炎疫情防控应急指挥部通告(第十八号)

[复制链接]
发表于 2020-2-12 20:34:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
  为切实做好当前疫情防控工作,同时确保市民基本生活不受影响,现就疫情防控期间我县快递和送餐业服务工作有关要求通告如下:
  一、快递和送餐企业要结合实际,完善疫情防控措施,调整工作流程,出台工作细则并抓好落实。做好快递员、送餐员返岗培训和口罩、消毒用品等防护物资储备工作,在保证一线员工健康安全的基础上,全力保障居民基本生活不受影响。
  二、快递和送餐服务实行定点投递和不接触配送模式。快递员和送餐员将投递物品放置在小区(村)门卫或检查点,通知接收人前往该处领取。小区(村)门卫或检查点管理人员应为快递、送餐服务提供便利。
  三、快递员和送餐员服务全程须正确佩戴口罩,完成配送后应快速离开。结束服务返回时应及时洗手并进行必要的消毒。
  四、快递员和送餐员如出现发热、咳嗽、腹泻等症状时,应立即停止服务,及时前往定点医疗机构发热门诊就诊,并第一时间报告所在单位和社区。隐瞒不报导致疫情传播者将依据《中华人民共和国传染病防治法》等相关法律法规予以严惩。


当涂县新型冠状病毒肺炎疫情防控应急指挥部

2020年2月12日

回复

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
请问领导现在从四川回当涂县可不可以来?回来后需要隔离吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
ZWB678207 发表于 2020-2-20 15:42
请问领导现在从四川回当涂县可不可以来?回来后需要隔离吗?

有当涂的相关证明就可以,复工证明,房产证,营业执照,租房合同,能证明你在当涂生活或工作的就可以,疫区回来的需要隔离,要如实登记从哪个地方回来的,隔离是由社区安排。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表